Les producteurs

De nombreux producteurs ont actuellement rejoint la coopérative PAYSANS-ARTISANS : des agriculteurs, des maraîchers, des éleveurs, mais également des artisans-transformateurs.

Ce sont principalement des producteurs locaux, mais également quelques producteurs d’origine plus lointaine lorsqu’il s’agit de produits qui ne peuvent être cultivés sous notre climat. Dans ce cas nous donnons la priorité à des produits issus du commerce équitable et de coopératives paysannes.

Pour en savoir plus sur un producteur cliquez sur son nom.

Fabrizio et Isabelle – La Cuvée des Boscailles – Éghezée Vins de fruits
Marie ALBERT – L’ortie culture – Stave Plantes aromatiques / Plants
Frédéric Baivy – Les papilles ravies – Saint-Servais

Salaisons, plats préparés

Christophe BEAUCLAIRE – L’atelier de Marguerite – Wépion – Namur

Charcuterie, plats cuisinés, viande au détail

Famille BEGHIN – Salaisons du Pont d'Amour – Dinant

Salaisons

Jean-Baptiste BIOT – Jardins de Bijard – Sart-St-Laurent – Fosses-la-Ville

Maraîchage, fruits, fraises

Léon BROUIR – Coude à coude asbl – Moustier-sur-Sambre

Vin
Roberto LI CALZI – Le Galline Felici – Sicile Agrumes

Valérie CAPOEN – Célestine Chepson – Buzet – Floreffe

Gâteaux au chocolat
Jean-Luc et Pierre-Yves CENSIER – Ferme Censier – Doische

Œufs, galettes, meringue

Alexandre CHEVE – Rucher des Lumeçons – Namur

Miel

Catherine CLOET – Ferme des volées – Saint Gérard – Mettet

Beurre

Anne-France COUVREUR– Ferme du Château – Boninne

Fromage de brebis, maraîchage

Céline DEHAN – Ferme de Bijard – Sart-Saint-Laurent – Fosses-la-Ville

Fromage de chèvre

François DEJARDIN – Pisciculture Le Cheneau – Godinne – Yvoir

Truites – Truites fumées
Daniel et Nadine DEPREZ-DARMONT – Ferme de la Vallée – Velaine-sur-Sambre

Légumes, conserves de légumes

Gilles De Moffarts / Grégoire Halot – Agriculture – St Marc (Namur)

Carottes, oignons, pommes de terre
Gilles DOMANGE – Jambes Plats cuisinés
Serge FALLON – Vergers de la Vallée – Hanret Pommes et poires

Chantale FLORENT – Chocolaterie artisanale – Fosses-la-Ville

Chocolat, chocolat à tartiner, biscuits…
Forma asbl – Complètement Bocal Soupe
Etienne et Sandrine FRIPPIAT-SANDRON – Ferme fromagère de Chertin – Falaën Fromage

Eric FROLLI – L'escargotière de Warnant – Warnant

Escargots

Sandrine GREGOIRE  – Les délices d’Ombelle – Spy

Sirops, vinaigres, confitures, condiments

Mano HALIN – O Pain Nomade – Wépion – Namur

Pain

Muriel HAVENNE – La Bergerie d’Emilie – Maredret

Fromage et yaourt de brebis

Damien JACQUEMART et Danielle TEMPELS – Ferme de la Sarthe – Saint-Gérard – Mettet

Beurre, yaourt, fromages, viande bovine et porcine, oignons, lait

David JACQUEMART  – Ferme Jacquemart – Saint-Gérard – Mettet

Bœuf, porc, poulets, farine, pain, pommes de terre, oignons

Caroline JENNES et Kari STEVENNELa CabrioleWépion – Namur

Fromages de chèvre, yaourt

Dimitri LECARTE – Café Chorti – Ciney

Café

Luc LEFEVRE – La Ferme de Luc Lefèvre – Dorinne Porc
Guy LEJEUNE – La Noiseraie – 5020 Suarlée

Cerneaux de noix, huile de noix, vin de noix

Domnique et Angela LEGRAND – Boulangerie Legrand – Namur Pain

Magasins du Monde – Oxfam – Malonne – Namur

Produits du commerce équitable

Anne MARTIN – La table d’Anne – Fosses-la Ville

Tartes aux légumes, lasagnes, conserves

Brigitte MELCHIOR et Bertrand BAIJOT – Lenika – Sitia – Crête

Huile d’olive

Philippe NAMUR & Patrick ENGLEBERT – Aviflores – Floriffoux – Floreffe

Poulets
Roch PIRMEZ – Ferme de la Cour – Anhée

Porc, salaisons, soupes

Olivier PONCELET – Vins de Gorli – Namur

Vins de fruits

Maryne POPPE – Tendance glacée  – Flawinne – Namur

Crèmes glacées

Jean-François RAMLOT – D’un jardin à l’autre – St-Gérard – Mettet

Maraîchage, fruits, lapins

Marc REMY – Floreffe

Moutons

Benoît ROCHE – Sombreffe

Champignons

Tom SCHMIT – Ferme de Vévy Wéron – Wépion

Maraîchage

Gabriel SMET – Abbey Beer – Saint-Gérard

Bières

Cédric SPOURQUET– Puravida – Sart-St-Laurent

Maraîchage

Didier TIERENS – Le Jardin de la Pairelle – Wépion

Fruits : pommes, prunes, mûres, framboises, rhubarbe,…

Gérard TIMMERMANS – Buzet – Floreffe

Cerises, raisin de table

François TONGLET– Brasserie Caracole – Falmignoul

Bières

Pablo VANDERBECQ – Fosses-la-ville

Bœuf, veau, porc

Alex VANDURME et Jean CHEFFERT– Brasserie du Clocher sprl – Malonne Bière

Anne VAN DE WALLE – la Ferme de Goyet – Jemeppe-Sur-Sambre (Spy)

Maraîchage

 Félicie – Nicolas – Ferme du centre – Aiseau Maraichage

Caroline KERBUSCH – Saveur Bocale – Fosses-la-Ville

Conserverie, plats cuisinés
Benoit et Catou – Ferme de Reumont – Malonne Produits du canard